7. April: Hombissalon Zürich (Schweiz), Schumann und Dvorak Klavierquintett

9. April: Hombissalon Zürich (Schweiz), Schumann und Dvorak Klavierquintett

13. April: Musik an der ETH Zürich (Schweiz), Schumann und Dvorak Klavierquintett

February 13, 2021: Tanja plays Live and represents Slovenia on Europe@Home at 19h on Arte TV (https://www.arte.tv/en/videos/102131-002-A/daniel-hope-tanja-sonc-and-marie-hauzel/)

April 5 – 8, 2021: Schloss Elmau Daniel Hope & Friends(www.schloss-elmau.de)

May 12 – 14, 2021: Bonn Festival, Daniel Hope and ZKO Quartet; Beethoven Haus,Bonn(Germany) (www.beethoven.de)

23. Mai: Kirche Fischental (Schweiz), Programm mit Pianistin Yulia Miloslavskaya; 9:45

29. Mai: Galerie Agénor Zürich (Schweiz), Leclair Duo und Dvorak Terzetto; 17:00

1. – 4. Juli: Sonc Festival, Radeče (Slowenien); 19:30

30. Juli: Sumito Konzert, Klosters (Schweiz); 19:30

7. August: Kulturresidenz Podlog pod Bohorjem (Slowenien), Sonc Quartett; 18:00

29. August: Festival der Stille; Propstei Wislikofen (Schweiz); Après-midi d`Orient; 17:00

8. September: Konzert mit dem Gitarrist Aljaž Cvirn, Galerie Agénor Zürich; 19:30

10. & 11. September: Konzert für die Bank von Slowenien

7. Oktober: Cankarjev dom Ljubljana (Slowenien), 30. Jubiläum Bank Slowenien

15. Oktober: Sumito Konzert, Albergo Ascona (Schweiz); 19:30

16. Oktober: Sumito Konzert, Collegio Papio Ascona (Schweiz); 19:30

19. Oktober: Schloss Elmau (DE), Daniel Hope Woche, Tchaikovsky: Sextett Souvenir de Florence; 17:00

20. Oktober: Schloss Elmau (DE), Daniel Hope Woche, Brahms Klavierquintett, 17:00

21. Oktober: Schloss Elmau (DE), Daniel Hope Woche, Schubert Quartettsatz, Brahms Streichquintett op.111; 17:00 (https://www.schloss-elmau.de)

11. November: Carpe artem Zyklus, Klavierquintett Duo Programm, Kazinska dvorana SNG Maribor, Slowenien; 19:30

27. November: Hombis Salon Zürich, Duo und Trio Programm mit der Pianistin Yulia Miloslavskaya und Bratschist Ribal Molaeb

January 11, 2020: ZHdK, Concert for prof. Nora Chastain, Zürich (Switzerland); 19:30

February 7, 2020: Sumito,Chamber music concert with string quartet, Klosters (Switzerland); 19:30

March 28, 2020: Eggenfelden klassisch, Pfarrkirchen (Germany); 20:00

March 29, 2020: Eggenfelden klassisch, Bad Birnbach (Germany); 17:00

April 11, 2020: Molaeb Festival, Baissour (Lebanon)

May 10, 2020: ZKO Chamber music series with string quartet, Zürich (Switzerland); 11:00

https://zko.ch/events/kammermusik-mai-20/

June 16 – 18, 2020: Daniel Hope & Friends, Schloss Elmau (Germany); 20:30

July 2 – 5, 2020: Sonc Festival, Radeče (Slovenia); 19:30

September 3 – 5, 2020: Eggenfelden klassisch Festival with Beethoven string quintet, Strauss and Tchaikovsky sextets, Eggenfelden (Germany)

October 2, 2020: Gotthard Klassik-Festival Andermatt (Switzerland)

October 16, 2020: Sumito,Chamber music concert with string quartet, Ascona (Switzerland)

December 6, 2020: Fraumünster Zürich, Chamber music concert, 17:00

December 11, 2020: Vivaldi: Concerto for four violins op.3 no.10 with Zurich Chamber Orchestra, Zürich (Switzerland)

December 17, 2020: Bach: Concerto for two violins in d minor with Zurich Chamber Orchestra, Zürich (Switzerland)

February 15, 2019: Sumito, Chamber music, Klosters (Switzerland); 19:00

April 5, 2019: Eggenfelden klassisch, München (Germany)

April 7, 2019: Eggenfelden klassisch, Landshut (Germany); 16:00

April 20, 2019: Chamber orchestra Etihad, Amman (Jordan); 19:30

May 30 – June 1, 2019: Molaeb Festival, Lebanon

June 23, 2019: Duo concert, Yamaha Music School, Zürich (Switzerland); 14:00

July 5, 2019: Sumito,Chamber music with string octets, Zürich (Switzerland); 19:30

July 25 – 30, 2019: Sonc Festival, Radeče, (Slovenia); 19:30

September 22, 2019: ZKO Chamber music series with string quartet, Zürich (Switzerland); 11:00

October 23, 2019: 80th anniversary of Ljubljana Academy of music, Schubert string quartet, Cankarjev dom, Ljubljana (Slovenia); 19:30

November 9, 2019: Sumito,Chamber music with string trio, Zürich (Switzerland); 16:00

29.9.2018 Ascona – Hotel Ascona 19.00; Bach, Brahms, Beethoven (Quartet)

19.8.2018 Giverny –  Musée des impressionnismes, 15.30; Hersant: Trio
http://musiqueagiverny.fr/

18.8.2018 Giverny –  Musée des impressionnismes, 20.00; Corelli: Sonata La Follia

17.8.2018 Giverny –  Musée des impressionnismes, 20.00; Vivaldi

16.8.2018 Giverny –  Musée des impressionnismes, 20.00; Puccini: Quartet

28.7.2018 Ascona – Casa Milu 19.00; Wolf, Schulhoff, Piazzolla, Bach (Quartet)

29.6.2018 Sonc Festival –  Radeče, St. Peter`s church, 19.30

28.6.2018 Sonc Festival –  Krško, Hall in Park, 19.30

26.6.2018 Sonc Festival –  Sevnica, Sevnica castle, 19.30

23.6.2018 Sonc Festival –  Radeče, Dom kulture, 11.00 Music matinee

19.1.2018 Maribor – Narodni dom, 19.30; Francaix, Schubert octet

17.1.2018 Ljubljana – Slovenian Philharmonic hall,19.30; Francaix, Schubert octet

16.1.2018 Celje – Narodni dom, 19.30; Francaix, Schubert octet

15.1.2018 Nova Gorica – Kulturni dom, 20.15; Francaix, Schubert octet

6.1.2018 Adergas – Church, 18.00; Tanja Sonc violin, Dalibor Miklavčič organ

5.1.2018 Radeče – St. Peter Church, 18.00; Tanja Sonc violin, Dalibor Miklavčič organ

29.11.2017 St. Gallen – Forum St. Katharinen; duo with organist Andreas Jud, 18.00

23.9.2017 Vranski poletni večeri 2017 – Church st. Mohor and Fortunat in Stopnik; duo with violist Ribal Molaeb, 20.00

9.9.2017 Lebanon – Sami Makarem Cultural Center, 20.00

8.9.2017 Beirut – AUB Assembly Hall, 20.00

7.9.2017 Baissour – Jamil Molaeb Museum, 20.00
PHÖNIX QUARTET VIENNA
Tanja Sonc – Benjamin Herzl – Ribal Molaeb – Sary Khalife
Beethoven, Bartok, Shostakovich

5.8.2017 Lenk – Reformierte Kirche – www.konzerte-lenk.ch
15.00; E. Ysayë: Solo Sonata op.27 no.6
20.30; F. Mendelssohn: Piano trio no.1 op.49
R. Schumann: Piano quintet E flat major op.44

15.7.2017 Sonc Festival –  Radeče, St. Peter Church, 20.00

14.7.2017 Sonc Festival –  Sevnica, Sevnica castle, 20.00

13.7.2017 Sonc Festival – Kostanjevica na Krki, Božidar Jakac Gallery, 20.00

12.7.2017 Sonc Festival – Radeče, St. Peter Church, 20.00

13.6.2017 Zürich –  ZHdK: Diplom Recital, Orgelsaal, 20.00

12.6.2017 St. Gallen – Forum St. Katharinen, 19.00

26.5.2017 Baissour – Jamil Molaeb Museum, United Strings of Europe, 19.00

23.5.2017 Beirut – National Conservatory Concert Series, United Strings of Europe, 20.00

19.5.2017 Geneve – Eglise de la Sainte-Trinite, United Strings of Europe, 20.00

18.5.2017 Lousanne – Eglise St. Francois, United Strings of Europe, 20.30

8.4.2017 Athens – Leonidas Kavakos Masterclass, Musical Conservatory, 17.00

2.4.2017 Hohenstaufen – Evangelische Kirche, 15.00

1.4.2017 Hohenstaufen – Evangelische Kirche, 18.00

19.12.2016 Volkshaus Zürich Akademisches Orchester Zürich,
P.I. Tchaikovsky: Concerto  D-major op.35

15.12.2016 Stadthaus Winterthur – Akademisches Orchester Zürich
P.I. Tchaikovsky: Concerto D-major op.35

26.11.2016 Ljubljana, Slovenian Philharmonic Hall – Charity concert, 19.30

A. Vivaldi: Four seasons- Summer

24.11.2016 Geneva, Théâtre les salons – Recital

13.10.2016 Ljubljana, Cankarjev dom, Gallus Hall – RTV Slovenia Symphony Orchestra, S.Prokofjev: Concerto D – major op.19, 19.30
Abonma Kromatika

10.10.2016 Sofija, Bulgaria Hall – RTV Slovenia Simphony Orchestra,
S.Prokofjev: Concerto D-major op.19

23.9.2016 Studakerstrasse 22 Zürich – Recital – Live Music Now

9.-11.9.2016 EggenfeldenChamber Music Festival

30.8.2016 Beirut, Bliss Street, Assembly Hall – Molaeb Festival, 19.00

28.8.2016 Aley Mount-Lebanon, Jamil Molaeb Museum, Baissour-Aley –  Molaeb Festival, 19.00

16.7.2016 Radeče, St. Peter Church – Sonc Festival, 20.00

15.7.2016 Ljubljana, Slovenian Philharmonic Hall – Sonc Festival, 20.00

14.7.2016 Kostanjevica na Krki, Božidar  Jakac Galery – Sonc Festival, 20.00

 

22.6.2016 Brusssels – the Henry Le Boeuf Hall – Simphony Orchestra Academy of music Saint Saëns: Havanaise

16.4.2016 St. Gallen, Teufen – Houseconcert

12.4.2016 Zürich – ZHdK Podium, Prokofjev: Concerto in D-major op.19, Saint Saëns: Havanaise

9.4.2016 Zürich – Houseconcert

26.3.2016 – Jamil Molaeb Museum Baissour – Aley Mount – Lebanon
Tanja Sonc-violin
Ihab Jamal-violin
Ribal Molaeb-viola

12.3.2016 – 13.3.2016 Hohenstaufen – Evangelische Kirche, 18.00

7.3.2016 RTV ARS Tanja Sonc

21.1. 2016 Kunsthaus Zurich – Recital with Ioana Ilie, 18.00/ Konzert in rahmen des Notenstein la Roche- Konzertzyklus ‚Wort und Klang‘

 

3. 10. 2015 Samobor – Slovenian Philharmonic Chamber Orchestra, Soloist Tanja Sonc, 20.00

29. and 30. 8. 2015 Jamil Molaaeb Museum Baissour – Alley Mount – Lebanon – Molaeb Festival For Chamber Music And Fine Arts

11. 7. 2015 Maribor – Festival Lent

13. 6. 2015 Berlin – Private Concert

10. 6. 2015 St. Gallen – Forum St. Katharinen, 18.00

8. 6. 2015 Tbilisi – State Conservatory, Big Hall, 19.00

28.3.2015, 29.3.2015 Hochenstaufen (Chamber music festival) – The Protestant Church

23.1.2015 Maribor –  Union Hall: Zagreb soloists
Schubert: Rondo in A, D 438
Tchaikovsky: Waltz Scherzo Op. 34

16.1.2015 Zurich –  Zhdk: Diplom Recital

1.12.2014  Ljubljana – Slovenian Philharmonie Hall: Recital

28.11.2014 Maribor –  Kazina Hall: Recital

27.11.2014  Velenje –  Music School Fran Korun Koželjski: Recital

26.10.2014  Zurich – Podium Zhdk:  Violin class Nora Chastain

1.9. – 12.9.2014  Cervo – Masterclass with Nora Chastain

12.9.2014 Cervo – St. Katharina Church: Schubert Rondo in A, D 348
Festival orchestra

4.9.2014 Cervo – St. Katharina Church: Recital

17.7.2014  Moscow – Recital

19.6 – 2.7.2014  Seiji Ozawa International Academy Switzerland

1.7.2014  Pariz – Theatre des Champs Elysees: Brahms: string sextet op. 18

28.6.2014  Geneva – Victoria hall: Brahms: String sextet op. 18

26.6.2014  Roll – Cour du Chateau: Brahms: String sextet op. 18

30.5.2014  Church in Fons, France: String quintet in C major

23.5.2014  Zurich – Podium Zhdk: Schubert: Arpeggione D821
R. Clarke: Viola Sonata

13.5.2014  Zurich – Podium Zhdk:  L. van Beethoven: Sonata no. 8 op. 30
H. Wienawski: Polonaise brillante  op. 21

26.4. – 3.5. 2014  Aurora Music Festival Vanersbörg,  Sweden

30.4.2014  Vanersbörg Theatre:  J. Brahms: Piano quintet op. 34
Fedrik Paulsson – violin
Tanja Sonc – violin
Tatjana Masurenko – viola
Gustav Rivinius – cello
Fabio Bidini – piano

17.4.2014  MariborThe Grand Hall SNG: Beethoven: Concerto in D, op. 61
Symphony Orchestra SNG Maribor

14.12.2013 Ljubljana – Cankarjev dom – Gallus hall: Simphony Orchestra RTV Slovenija
Vivaldi: Sping
Sarasate

8.10.2013 Samobor  –  Crkva svete Anastazije – Recital

9.9.2013 Ljubljana –Križanke Knight’s Hall – Recital

16.8. 2013 Osor – Crkva uznesenja blažene djevice Marije – Recital

4.3.2013 Ljubljana – Pediatric clinic – Komorni orkester Mladi ljubljanski solisti
Vivaldi: Sping

5.3.2013 Maribor – Union Hall –  Recital